8 (800) 500-04-46

Звонок по РФ бесплатный

заказать звонок
ru en sp

Пневмония – заболевание, вызываемое различными возбудителями. В зависимости от этимологии, оно может предусматривать различную тактику лечения. При этом любая пневмония требует комплексного подхода не только во время терапии, но и в период реабилитации. Существуют как специфические, так и не специфические методы реабилитации пациентов, перенесших пневмонию. К общим правилам восстановления относят:  – соблюдение режима отдыха. После…

Читать статью

На днях Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию, связанную с распространением коронавируса. Динамика выявленного заболевания, к сожалению, пока только растет, и никто не взялся делать серьезные вероятные прогнозы о спаде заболевания. Государственные власти устанавливают карантины, вводят особые режимы работы предприятий, закрывают для посещений общественные пространства. Необходимость максимального внимания к этой проблеме уже стала частью нашей жизни. …

Читать статью

Все мы много раз слышали о «втором дыхании» как о ресурсе победителей и верном помощнике при решении самых сложных и продолжительных жизненных задач. Этот соратник по прохождению испытаний иногда очень нужен нам, ведь в те моменты, когда у нас опускаются руки, мы ждем именно его. Чаще всего о «втором дыхании» говорят спортсмены. И это справедливо,…

Читать статью
Дыхательная гимнастика для детей

Каждую минуту человек совершает до 18 вдохов и выдохов, каждый из которых – работа целой системы организма, мощной, сильной, стойкой. Мы живем дыханием, и можем вылечить им серьезные болезни и обычные недомогания нашего времени, можем стать энергичней, активней, привлекательней и моложе. Наш организм имеет мощный ресурс для восстановления после стрессов и травм, тяжелой умственной работы…

Читать статью
аритмия_2

Сердечная аритмия (от греч. – «несогласованность) –нарушение ритмичности  сокращений сердечной мышцы, другими словами – любой ритм сердца, отличающийся от классического (синусоидального). В таком состоянии существенно нарушается активность сердца, что приводит к серьезному ряду осложнений деятельности сердца и других органов. Аритмия проявляется по-разному – ощущением биения сердца, замираниями, перебоями, давлением в груди, слабостью, одышкой и обмороками….

Читать статью
Как лечить атеросклероз?

Атеросклероз – опасная болезнь, которая часто становится причиной недугов и даже смерти взрослого населения. Многие полагают, что атеросклероз напрямую связан с возрастом и является своеобразным проявлением старости. Данное мнение ошибочно: встречаются и молодые люди (девушки), у которых диагностируют «уплотнения» (что в переводе и означает «склероз») в разных органах: в сердечной мышце (кардиосклероз), в ткани легких…

Читать статью
Укажите свой телефон, мы перезвоним вам